枣庄城乡公交可以移动支付和实时公交了没?
发布日期:2020-01-06
信息来源:
字体:[ ]

网友贾三剑:请问,枣庄城乡公交扫码乘车和实时公交进行到了那一步了?一直不可以扫码,很不方便。

留言时间:2020年1月2日  


枣庄市交通运输局回复:您好,目前,我市大部分城乡公交已实现刷卡、扫码等移动支付功能,现有部分运营里程较长采取阶梯票价的城乡公交线路暂不具备移动支付功能,为确保移动支付技术更好推广,前期,已组织力量积极与微信、支付宝等支付平台对接,待车载刷卡设备升级调试完成后即可实现不同支付方式乘车,进一步方便群众出行需求,感谢您对城乡公交的关心关注。

回复时间:2020年1月3日



(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038