高新区凤凰名郡(家兴小区)验收事项
发布日期:2020-01-06
信息来源:
字体:[ ]

匿名网友:请问高新区凤凰名郡(家兴小区)是否通过“房地产开发建设项目竣工综合验收”,是否备案?2019年12月31日,开发商“家兴置业有限公司”宣称交房,但现场未见《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《建筑工程质量认定书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》、《竣工验收备案表》等资料,现场索取,工作人员均称“不知情”。另外,在不交钥匙情况下,以“交钥匙看房”为由,强制业主签署“物业协议”,交纳物业费、垃圾清运费、装修保证金等,如此交房是否违规?希望职能部门介入,依法依规督促办理。谢谢!

留言时间:2020年1月2日  


枣庄市住房和城乡建设局回复:您好,该项目签订交房时间为2019年12月31日。开发公司在办理《商品房预售许可证》时已领取《商品房住宅质量保证书》及《商品房住宅使用说明书》,该项目未通过质监部门竣工验收,没有《商品房竣工验收备案表》。我局已责令开发公司停止违法行为,待竣工验收合格后,达到交房条件,再交付使用;督促开发公司完善配套实施,尽快组织验收,争取早日交房。根据《商品房买卖合同》约定,建议业主走司法程序,维护自己的权益。

回复时间:2020年1月3日



(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038